インストラクター

INSTRUCTOR
インストラクター

Mayuka

◼️ダンサーネーム Mayuka ◼️所属チーム なし ◼️経歴 JAバンクCM出演 EXILEバックダンサー EXILE PV出演 當山みれいバックダンサ…

ema

◼️ダンサーネーム ema ◼️所属チーム なし ◼️経歴 a-nation 2007 愛媛 a-nation 2008 愛媛 a-nation 2009 …

REINA

◼️ダンサーネーム REINA ◼️所属チーム なし ◼️経歴 ・2005年 大阪エヴェッサ 試合前パフォーマンス ・2008年 プロ野球リーグオリッ…

Sayaka

◼️ダンサーネーム Sayaka ◼️所属チーム OVO ◼️経歴 2010年にサルサと出逢い、自ら踊る楽しさを全身で学ぶ。 師であるMari Yogoと出…

ターザンmirai

■土曜日 リトルキッズ(LOCK) 11:00~11:45 LOCK 入門 13:00~14:00 ◼️ダンサーネーム ターザンMIRAI ◼️所属チーム peach future &…

ショータ

■火曜日 はじめてのタップダンス 17:00~18:00 ※体験時タップシューズはお貸致します。 ※シューズのサイズ、数に限りがございます。体験については事前予約をお願い致します。 ◼️ダンサーネーム ショータ …

Norika

■月曜日 18:00~19:00 SOUL&WACCK 入門 ◼️ダンサーネーム Norika ◼️所属チーム JEEK ◼️経歴 【battle】 ・20…

JOE

◼️ダンサーネーム あしたのジョー ◼️所属チーム floor hacci crew ■経歴 2017年 岡村なるみ過ぎるTV テレビ取材出演 2018年出張西北battle 優勝 2…

Miwa

◼️ダンサーネーム Miwa ◼️所属チーム Nā Pua ʻŌlino Hula Studio ◼️経歴 2001年 Hula と出会う​ 2006年 本…

TOMOMI

◼︎ダンサーネーム TOMOMI ◼︎毎週水曜日 17:00〜17:45 リトルキッズプレバレエ ■経歴 6歳からバレエを始める。 2001年びわ湖アジア芸術祭にて「白鳥の湖」オデット役 2003年ユニバーサルバ…

ACKY

※こちらのクラスはGRAFFY月謝会員とは別クラスとなっています。 詳しくはお問い合わせください。 ◼︎ダンサーネーム ACKY ◼︎所属チーム 3D CREW , O.G.S ◼︎毎週木曜日 19…

麻彩

◼︎ダンサーネーム 麻彩 ◼︎所属チーム Alvanity、パワーパフガールズ、Basta ◼︎毎週火曜日 20:30〜21:30 POP入門 ◼︎経歴 BIGBANG OSAKA 優…

Lyn

◼︎ダンサーネーム Lyn ◼︎所属チーム DIVAcrew ◼︎毎週火曜日 17:00〜18:00 GIRL’S HIPHOP ◼︎経歴 switchcontest 優勝…

MOMO

◼︎ダンサーネーム MOMO ◼︎毎週木曜日 17:00〜17:45 リトルキッズLOCK ◼︎レッスンの流れ~ ・ストレッチ・基礎・アップ・リズムの取り方・簡単振り付け・とゆう流れを中心にやります…

AKANE

◼︎ダンサーネーム AKANE ◼︎毎週水曜日 16:00〜16:45 リトルキッズ JAZZ ■毎週金曜日 20:15~21:15 JAZZ 入門 経歴 2018年 大阪 鷹の祭典ダンサー 2018年 骨髄移植…

UDI(ユーダイ)

◼︎ダンサーネーム UDI(ユーダイ) ◼︎所属チーム M.R-N GOOD GOOD GROOVIN DWARF the COMPANY ◼︎毎週金曜日 18:05〜19:05 LOCK入門 19…

PUNCHしょーへー

◼︎ダンサーネーム PUNCHしょーへー ◼︎所属チーム LOCKaJIVESET  ◼︎毎週木曜日 18:05〜19:05 ストリートダンス入門  ◼︎経歴 OSAKA …

Sekisho

◼︎ダンサーネーム Sekisho ◼︎所属チーム Next Generation ◼︎毎週火曜日 19:10〜20:10 BREAK 入門 20:15〜21:15 BREAK 初級 …

EI

◼︎ダンサーネーム EI  ◼︎所属チーム Atrandom、 AND WHICH WAY  ◼︎毎週火曜日 17:00〜18:00 HIPHOP 入門 18:05〜19:05 HIP…

MAYU

◼︎ダンサーネーム MAYU ◼︎毎週月曜日 16:00〜16:45 リトルキッズ HIPHOP 19:10〜20:10 HIPHOP 入門 20:15〜21:15 HIPHOP 初級  &#x…

みなみ

◼︎ダンサーネーム みなみ ◼︎毎週金曜日 17:00〜18:00 HOUSE 入門  ◼︎経歴 DANCE ATTACK FINAL 準優勝 TRUE SKOOL 優勝 DANCE…

Yuiko

◼︎ダンサーネーム Yuiko ◼︎所属チーム That crew ◼︎毎週水曜日 18:05〜19:05 K-POP 19:10〜20:10 STYLE HIPHOP 入門 ◼︎経歴…

ayuu

◼︎ダンサーネーム ayuu ◼︎所属チーム VOL DEEL . ◼︎毎週月曜日 17:00〜18:00  JAZZ 入門 18:05〜19:05 JAZZ 初級  ◼…